Проблема с оплатой университетских семестров - студентка рассказывает о долге и возможной отчислении

• г. Жезказган

Я учусь во 2 курсе университете, очное обучение. У нас оплата за год составляет 362000 тг. И по договору мы должны были заплатитьза первый семестр то есть 180000 тг до 1 сентября, а за второй семестр до 1 декабря. Так как я из не полной семьи я попросила у руководства университета разрешить заплатить частями до апреля. Они поначалу не разрешали, но потом как то разрешили. И я платила по 40000 тг каждый месяц до этих пор (закрыла долг за 1 семестр полпостью), но сегодня я узнала что меня отчислили прямо перед сессией за долг за 2 ой семестр. Бегала туда сюда в итоге зашла к ректору а он говорит что не разрешит этого и я должна оплатить долг, а то меня не пустят к сессии. То есть те 183000 которые я заплатила улетят куда то так как я не могу сдать сессию.

Теперь вопрос: Я могу как то сдать сессию и после этого уйти с университета?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если приказ о Вашем отчислении за просрочку оплаты обучения уже издан, то Вы утратили статус студента и в том случае пройти промежуточную аттестацию не представляется возможным.

Вы можете быть допущены до сдачи сессии только после прохождения процедуры восстановления.