Я прописана в муницепальной квартире с тремя несовершенно летнеми детьми, но непроживаю там 4 года, может ли отчим меня выписать?

• г. Псков

У меня возник вопрос... я прописана в муницепальной квартире с тремя несовершенно летнеми детьми, но непроживаю там 4 года, может ли отчим меня выписать? Есть долги за комунальные услуги, частичная оплата которых началась только перед судом.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Как я поняла, отчим уже обратился в суд... Вам нужно срочно обращаться к юристу и писать возражения на иск. Или же, возможно, подавать встречный иск о вселении и обязании не чинить препятствия в пользовании квартирой (если они, конечно, чинились). Вам нужно доказать суду, что Ваше отсутствие в квартире является временным (!), вынужденным (!) и т.п.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.