Что входит в Исключительные обстоятельства при которых могут отказать в Ветеранском отпуске.

• г. Краснодар

Что входит в Исключительные обстоятельства при которых могут отказать в отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск, установленный графиком отпусков, с согласия работника может быть перенесен работодателем в случае производственной необходимости.

Статья 124 ТК РФ. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.