Молодой человек в возрасте 17 лет попытался похитить дорогую туалетную воду из парфюмерного магазина.

• г. Абакан

Молодой человек в возрасте 17 лет попытался похитить дорогую туалетную воду из парфюмерного магазина. На выходе сработали антикражные ворота. Молодой человек не попытался скрыться, а вернулся на кассу и отдал неоплаченный товар. Но не смотря на это была вызвана вневедомственная охрана, Молодой человек был доставлен в отделение полиции. На него было заведено уголовное дело по статья 30 часть 3 УК РФ и статья 158 часть 1 УК РФ. Как можно избежать судимости в этом случае? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, небольшая тяжесть данного деяние предполагает возможность освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением сторон. Вместе с тем, чтобы грамотно провести переговоры с потерпевшим, составить необходимые ходатайства и правильно донести их до следователя или суда, советую обратиться к адвокату очно.

Успехов вам.