Нас три собственника, продаем квартиру которая перешла нам по наследству, в наследство вступили 3 месяца назад.

• г. Нижний Новгород

Нас три собственника, продаем квартиру которая перешла нам по наследству, в наследство вступили 3 месяца назад. Квартиру продаем за 1350000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, налоговый вычет в миллион рублей делится на троих, соответственно у каждого составит 333333 руб. Эту сумму отнимаем от 450000 (то, что каждому собственнику причитается от сделки), получаем 116667 руб. Вычисляем из нее 13% и получаем 15166, 7 руб. - налог, уплачиваемый каждым продавцом.

Успехов.