Ответ на вопрос - Кто будет оплачивать задолженность по уголовному делу мужа после его смерти, если у него нет наследства? Можно ли развестись с ним?

• г. Ханты-Мансийск

В моего мужа по исполнительному производству по уголовному делу многомиллионная задолженность. После его смерти его долг придется оплачивать мне? Наследства у него нет. Может мне с ним развестись?

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать его долги Вы будете только в том случае, если примете наследство, в силу ст.1175 ГК РФ, и то, не дороже стоимости наследственного имущества.