Возможно ли заверить договор от руки у нотариуса и будет ли он иметь юридическую силу в суде

• г. Томск

Мы написали договор от руки, где указали паспортные данные обеих сторон и обязательства. Роспись и дата. Можно ли его заверить у нотариуса, будет ли он иметь вес в суде? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (1):

Как он написан не принципиально. Насчет нотариуса не скажу, т.к. он может захочет напечатанный или там есть исправления и т.п. Нотариусы разные. Договор в любом случае имеет силу, если не требует обязательного нотариального удостоверения и/или регистрации. И если его условия соответствуют закону и так далее. А от руки или нет роли не играет.