Приглашение из ГБДД по поводу поцарапанной машины - как действовать?

• г. Омск

Сегодня позвонили из ГБДДи пригласили, сообщили что я шесть дней назад поцарапал машину. Три дня назад я сам заметил царапину на своем автомобиле. Н кем не соприкасался. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, явиться, показать а/м, и договариваться с потерпевшей стороной, с сотрудником об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в силу малозначительности повреждения, т.е. не заметили, не увидели, поэтому умысла скрываться не было. В случае не явки, ожидайте повестку в суд о лишении вас водительского удостоверения. В случае, если вы убеждены, что царапина на автомобиле потерпевшего не от вашего а/м, и она не совпадет по высоте и локализации при сопоставлении сотрудником ГИБДД ваших т/с, можете доказывать свою не причастность.