Бывший супруг угрожает избиением ремнем и публичным скандалом - имеет ли он на это право?

• г. Санкт-Петербург

2 человека были в браке, после чего развелись и сын перешёл к бывшей супруге. После чего, у сына стали очень плохие отношения с отцом и он с ним не разговаривает. Однако отец стал угрожать сыну тем, что приедет и будет очень сильно за это избивать ремнём и все в этом духе. Так же угрожает сделать это публично. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Георгий!

Конечно не имеет! Ваше маме можно написать заявление в Полицию на папу и его угрозы и ограничить его общение с вами, т.к. это причиняет психологические травмы. Не плохо было бы для этого запастись заключением психолога! Вы ведь переживаете!