Дележка жилого помещения по военной ипотеке при разводе и разделе имущества - возможна или нет?

• г. Петропавловск-Камчатский

Скажите пожалуйста жилое помещение (квартира) купленная по военной ипотеке при разводе и разделе имущества подлежит дележу или нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Квартира или другое недвижимое имущество, приобретенное на денежные средства специального целевого назначения (а именно таковыми и являются денежные средства, выделяемые государством по военно-ипотечной программе), — не является совместной собственностью, а значит и не подлежит разделу. В случае развода квартира или другая недвижимость останется в собственности военнослужащего, которым была приобретена на денежные средства Минобороны РФ.