Судебный развод и раздел имущества - возможен ли раздел квартиры, купленной мужем по военной ипотеке, и что делать с квартирой, оформленной на родственников мужа?

• г. Благодарный

Развод, делим имущество: квартира куплена мужем по военной ипотеке, подлежит ли разделу? Есть еще одна квартира купленная за средства нашей семьи, но оформлена на родственников мужа. Как с ней?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое в браке супругами - пополам (ст. 34, 38, 39 СК РФ), кроме нажитого по безвозмездным сделка (наследование, приватизация, дарение) . Имущество, не принадлежащее супругам не делится