При подписании договора соц найма жилья в договоре указано что мне предоставленно жильё-в жилом помещении.

• г. Ахтубинск

Я Каширский Александр Николаевич проживаю и зарегестрирован в малосемейном общежитии. При подписании договора соц найма жилья в договоре указано что мне предоставленно жильё-в жилом помещении.

Не давно с кадастровой службы я узнал что жильё признано не жилым а наймодатель когда сомной подписывал договор т е он знал что оно уже не жилое.

Теперь управляющая компания с нас жильцов так называемых обманутых взымает платы за комунальные услуги как за жилое помещение. Правомерны ли их действия в этом?

Ответы на вопрос (1):

Нежилые помещения не могут быть предоставлены под жильё. Тем более, по договорам соцнайма. Что-то Вы путаете.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. После проведенной проверки Вам дадут мотивированный ответ

Всего доброго.