Несоответствие предоставленного жилья и условий договора - как защитить свои права и подать исковое заявление в суд?

• г. Ахтубинск

Скажите пожайлусто у меня договор соц найма жилья заключён на жилое помещения а мой наймодатель меня обманул предоставив мне не жилое помещение. Теперь управляющая компания взымает с нас комунальные услуги как за жилое помещение. На какие статьи закона и постановления мне сылаться чтобы подать исковое заявления в суд?

Ответы на вопрос (1):

Александр, какие у Вас имеются доказательства, что данное помещение не является жилым? Даже с учетом предыдущего ответа на Ваш вопрос, сложно давать какие-либо рекомендации, не видя документов. Берите всё, что у Вас есть, в том числе и договор найма, техпаспорт, если есть, решение о предоставлении Вам жилья (ордер, разрешение на вселение), и др., приезжайте. Дату консультации оговорим по телефону после 02.01.2012 г.

С наступающим Новым годом!