Я участник боевых действий есть награда медаль за отвагу существует доплата к пенсии за медаль?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Прибавка к пенсии полагается тем, у кого есть медали. Если у ветерана 3 и более медалей, ему к пенсии добавляют 400 рублей. Если у него есть медаль «За отвагу», к пенсии добавляют 1000 рублей.