Проблемы в сдаче внутреннего экзамена в Автошколе - сколько ошибок допустимо и отсутствие квитанций об оплате

• г. Казань

Мой сын отучился в Автошколе, но никак не может сдать внутренний экзамен. Уже 5 раз ходил, допускает 3-4 ошибки из 100, в разных блоках вопросов, причём, дополнительных вопросов больше не дают при допуска ошибки, в договоре прописано, что допустимо только 2 ошибки. При этом, постоянно платит по 500 руб. за пересдачу, но никаких квитанции об оплате ему не дают. Правомерно ли это со стороны АШ?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать однозначно, все зависит от условий договора. Например, если по ним он обязуется подчиняться правилам автошколы в этой части (сдачи и пересдачи внутренних экзаменов) - вполне может быть законно.