Вправе ли я вообще требовать от руководства завода «Темп» заключения трудового договора?

• г. Апатиты

Управляющий заводом «Темп» подписал письмо-просьбу к руководителю предприятия «Вымпел» о моем переводе с предприятия «Вымпел» на завод «Темп» в качестве бухгалтера. Через неделю после своего увольнения с завода «Вымпел» я обратилась в отдел кадров завода «Темп» с заявлением о заключении трудового договора и оформлении меня на работу в качестве бухгалтера. Однако в отделе кадров завода «Темп» мне сообщили, что вакантной должности бухгалтера нет, и предложили работу кассира с полной материальной ответственностью, от которой я отказалась. В связи с отказом в приеме на работу в качестве бухгалтера я обратилась в суд с иском к заводу «Темп» о заключении со мной трудового договора в качестве бухгалтера и об оплате времени вынужденного прогула.

Вправе ли я вообще требовать от руководства завода «Темп» заключения трудового договора? Каковы правовые последствия отказа о заключения трудового договора в порядке перевода? Как и на основании чего должен быть решен данный вопрос?

Ответы на вопрос (1):

В этом вопросе хоть чуть-чуть но чувствуется самостоятельная работа.

Не просто сканирование, а ещё и редактирование текста.

Так смотришь, и студенты самостоятельно научатся задачки по трудовому праву решать.