Проблемы с оформлением наследства и продажей дома - Необходима помощь и совет

• г. Кемерово

Прошу помочь. У зятя умерла бабушка, за 3 месяца до смерти у них был пожар, сгорела крыша, в доме они с новым мужем алкашем, но брак зарегистрирован, сняли дом, а свой дом разобрали добрые люди, остались стены, у нее есть две дочери, они заявили на наследство и муж тоже, в наследство вступили, но перед их вступлением в наследство мы предложили им продать их дом нам с дочерью в равных долях, у нее женится сын, мой внук, в подарок от меня.. чтобы самой не оформлять, я инвалид 2 гр, а у дочери работа, обратились в агенство недвижимости, договор они мне никакой на услуги не дали, чтобы они востановили наследство, т.к у бабушки было много браков, а документов не нашли, чтобы они оформили мне сделку купли-продажи этого дома, а также оформили в собственность земельный участок, на котором стоит дом, сначала риэлторы взяли 20000 т. р. когда пришли за свидетельством о вступлении наследства, заплатила им еще 14000 т. р.спросила, когда будут сделаны следующие документы, ответ, платите еще и будем делать, хотя в первое наше посещение, разговор был, что вся полная эта сделка будет стоить 25000 т. р. да еще-риэлтор уговорил родственников, которые продали нам дом выдать две доверенности на его имя, я тоже согласилась, думала для пользы дела, и еще дело в том, что дом года через 3-4, снесут, сегодня мне риэлтор заявил, все оставшиеся документы я буду вам продолжать делать за половину дома, говорит, что все доверенности выданы на его имя, и он оформит куплю-продажу дома, половину на себя.. что мне делать в этом случае, все документы на дом, вступление в наследство, все доверенности мы с продавцами-наследниками сделали на риэлтора, сегодя я ему сказала, чтобы он вернул все документы на дом и все доверенности, что я отказываюсь работать с ним, нашла другое агенство, в ответ, документы может быть верну, но не все, а на возврат денег не расчитывайте, попросила показать прайс-лист на услуги, лецензию, и сколько и на что потрачено 34000 т. р. в ответ-я не обязан перед вами отчитываться. Эта наглость с его стороны, но ведь он в любой момент оформит куплю-продажу дома, так ка он хочет половину себе, половину нам и мы не будем знать об этом... да сказал, ..что и прокуратура и милиция и администрация нам не поможет, у меня свои люди везде, сказал, обращайтесь на меня в суд.. я юрист и все суды выигрываю и там у меня связи.. вот так мы попали с покупкой дома, и продавцам всем троим мы уже выплатили деньги... риэлтор оформил нам документы, только на наследство, это вся его работа, за это он с нас взял 34000 т. р., на ответ, что это дорого,,. ответ... у нас с женой И.П., поэтому такие цены, чем у других... посоветуйте пожалуйста, что мне делать, жду ответ срочно.. заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь - написать заявление об отмене всех выданных риэлтору доверенностей - данное заявление необходимо сдать в Росреестр ( орган осуществляющий государственную регистрацию сделок с недвижимостью, адрес - проспект Октябрьский, 3 "Г";). Написать письменно требования риэлтору возвратить документы и денежные средства, можно такеж заявление в полицию на него.