Возможно ли взыскать не покрытый страховкой ущерб через суд? Доказательства независимого эксперта

• г. Южно-Сахалинск

При дтп страховка покрыла не полный ущерб. Есть ли возможность взыскать в судебном порядке со страховой компании не достающий ущерб, общитанный у независимого эксперта.

Ответы на вопрос (3):

Страховое возмещение и не обязано покрывать полный ущерб при ДТП. У них существует лимит страховых выплат. Полное покрытие ущерба страховой возможно лишь в том случае если у Вы были застрахованы по "КАСКО".

В вашем случае не достающий ущерб Вы можете в судебном порядке взыскать только с виновника аварии.

Здравствуйте, Иван. Смело взыскивайте со страховой. Конечно, из вашего вопроса непонятно о каких суммах идет речь, тем не менее этот способ будет быстрее. Весьма часто покрывают ущерб именно страховые. В свою очередь, если страховая может вполне взыскивать со 2-го участника ДТП. В любом случае это решает суд.

Здравствуйте.

Если Вы не заключали со страховой соглашение об урегулировании суммы страхового возмещения, где согласились с выплаченной Вам суммой, тогда можно, при условии, что сумма выплаты СК составила менее 400 000 рублей. Вы можете получить разницу между 400 000 и выплаченной Вам суммой СК.

Сначала претензию в СК с отчетом независимой экспертизы о стоимости ремонта, при оказе, иск в суд по закону о защите прав потребителей.

Если потребуется помощь, обращайтесь.