Процедура составления акта о замене счётчика при ошибочном выбивании - необходимость чёткого описания ситуации

• г. Днепропетровск

Как электрические должны составить акт о замени счётчика когда он выбивает ошибку. Они хотят написать что мол его отммтовпои хотя такого небыло.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Электрики не могут знать причину выхода из строя счетчика, она устанавливается на специальном оборудовании при прохождении экспертизы. Они обязаны указать какие деффекты счетчика и дать заключение о необходимости проведения экспертизы. Обязательно укажите свое мнение в акте, что вы не согласны с причиной поломки и просите направить на экспертизу в орган метрологии и стандартизации.