Как рассчитать прожиточный минимум для семьи с инвалидами и детьми в Челябинской области?

• г. Челябинск

Как рассчитать прожиточный минимум на нашу семью. Мы живём в Челябинской области. У нас четверо детей до 18 лет. Мы с мужем инвалиды 1 и 2 группы. Он работает, официально устроен. Прожиточный минимум на нас с ним считать, как на трудоспособное население, или, как на пенсионеров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Прожиточный минимум в Челябинской области на III квартал 2018 г.:

на душу населения 9592,

для трудоспособного населения 10269,

для пенсионеров 7918, для детей 9939 руб.

Постановление Губернатора Челябинской области от 02.11.2018 № 237.

Если работает, то трудоспособное население.