Вопросы официальных требований к кассирам в магазине-кафе, продажи алкоголя и возможных действий при угрозе штрафа

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема...

Работаю ночью кассиром в магазине по типу кафе, имеется лицензия на реализацию алкоголя в ночное время, у нас в магазине только пиво, вино, шампанское и джин-тоники, до 15% градусов не выше, ничего крепкого нету, в 5 утра пришел мужчина сегодня, купил джин тоник, я пробил через кассу, отдал чек и все.

Он позвонил кому - то и через минуту зашёл мужчина в магазин, и начал фотографировать чек и джин тоник, типо что я не открыл банку ему, но при устройстве на работу ни в Трудовом Договоре, ни в обязанностях кассира не было сказано что нужно открывать бутылки /банки, при устройстве просто сказали у нас магазин как кафе, что ночью можно продавать, на счет открывать ничего не было сказано и написано, и тот мужчина сказал контролеру в магазине что, либо 10.000 на руку, либо отправляем фото куда надо и будет тебе штраф 40.000 (мне)

У меня маленький ребёнок, 1 месяц ему, работаю один, жена сидит с ребёнком, сами студенты, 19 лет нам...

Что можно в этом случае ожидать или делать...

Ни удостоверения, ничего не показывали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Михаил.

Совершенно ничего не понятно. Магазин (розничная торговая точка) или кафе (общепит)? Лицензия на алкоголь на розничную торговлю или общепит? Если розничная торговля, тогда открывать ничего не нужно-торговля на вынос. Если общепит, то на вынос продавать нельзя - нужно открывать. Ваша должность, как называется по трудовому договору и какие обязанностии у Вас в должностной инструкции? Если Вы продавец-кассир алкогольного отдела - это одно, если вы бармен-кассир, или бармен-официант, или официант - это другое.

Здравствуйте! Если наложат штраф, в данном случае есть все основания его оспорить.