Скажите пожалуйста, имеет ли водоканал право без хозяина отключить воду.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Предоставление гражданам ЖКУ регулируют Правила, утверждённые Постановлением Правительства РФ N 354 от 06.05.2011 г. Согласно этому документу поставщик может приостановить или ограничить предоставление услуг после предварительного направления в адрес должника уведомление.

Потребитель должен быть ознакомлен с предупреждением за 30 дней до предполагаемых санкций[quote][/quote]