Отключение воды водоканалом за долги до 6 месяцев - что указывает закон и влияние соседей без задолженностей

• г. Невинномысск

Скажите имеет ли право водоканал отключить воду если долг не превышает 6 месяцев., плюс одна ветка с соседями а у них долга нет, плюс у нас только холодная вода.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! В соответствии с п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, исполнитель (водоканал) при наличии вины потребителя (т.е. Вас) вправе после предупреждения (в письменной форме) приостановить или ограничить предоставление одной или нескольких коммунальных услуг в случае непогашения образовавшейся задолженности и по истечении 1 месяца со дня введения ограничения предоставления коммунальных услуг исполнитель имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг, за исключением отопления, холодного водоснабжения и водоотведения. Удачи Вам...