Необходима ли временная регистрация в Санкт-Петербурге для школы, если ребёнок является собственником квартиры и прописан в Ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Нужна ли временная регистрация в СПб по месту жительства ребёнку для школы (требуют), если он является собственником квартиры и прописан в Ленинградской области.

Ответы на вопрос (1):

Законом об образовании не предусматривается в качестве обязательного условия для зачисления в школу наличие регистрации по месту жительства.