Проблемы с компенсацией переработки в МВД - отсутствие денег и отказ начальника подписать рапорт на отгул

• г. Красноярск

Я работаю в МВД. За 2018 год в соответствии с табелем накопилось более 100 часов переработки. Компенсацию деньгами давать отказываются, поясняя тем что все приказы уже подписаны и новых не будет и тем что нет денег. В фино говорят брать отгулами. Написал рапорт на отгулы, однако непосредственный начальник отказывается подписывать, мотивируя тем что « сильно жирно будет» можно ли как то получить отгул без подписи непосредственного начальника или как его заставить на рапорте написать резолюцию о том что он возражает.

Ответы на вопрос (2):

Отгулы вы можете использовать частями, по согласованию с руководством. Рапорта об оплате или замене отгулами зарегистрируйте у секретаря. Если в них будет отказ, вы вправе обратиться в суд.

Ключевая проблема в согласовании отгулов. Начальник отказывается подписывать рапорт, ни чем это не обосновывая.