Суд приостановил мой иск о моральном ущербе из-за отсутствия судмедэкспертизы - что делать?

• г. Артем

На меня был совершен наезд. Сразу была вызвано полиция, пройдено медосвидетельствование. Результат по заявлению мне не сообщили. Я подала иск на моральный ущерб в суд, а также ходатайствовала, чтобы суд истребовал у полиции и преобщил к моему иску результат суд медосвидетельствования, так на руки он мне не выдается. Суд вынес решение о приостановлении иска так как нет судмедэкспертизы. Законно ди решение суда? Как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, проведение медицинской судебной экспертизы необходимо, если после ДТП Вы обращались за медицинской помощью либо на место ДТП приезжали врачи и оказывали Вам медицинскую помощь.

Вам следует самой пройти судебно медицинскую экспертизу так как практика показывает что в Вашем городок экспертизы делаются очень долго. Кроме того в моей практике есть положительное решение суда без судебно медицинской экспертизы.