Сменились собственники, договор аренда заключён на старого собственника.

• г. Санкт-Петербург

Мы снимаем комнату. Сменились собственники, договор аренда заключён на старого собственника. Новые требуют немедленной оплаты либо нашего немедленного выселения, хотя с ними договора нет (текущий договор действителен до августа 2012). у новых НЕ подписан акт-приёма передачи собственности, старый собственник отказывается передавать залог новым в качестве оплаты. Подскажите что нам можно делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

Согласно ст. 617 ГК РФ переход права собственности на сданное в аренду имущество к другому лицу не является основанием для изменения или расторжения договора аренды.

ДОГОВОР ОСТАЕТСЯ В СИЛЕ и новые собственники не имеют права выселить Вас.

Что касается денег, нужно видеть договор, для того чтобы решить как лучше поступить в данной ситуации.

Хохоева Эльмира Хадзеумаровна

Юридическая фирма «Право»

г. Санкт-Петербург

Телефон: 997-28-21

www.pravo-78.ru