Правила увольнения сотрудника при несогласии на снижение зарплаты до уровня МРОТ

• г. Ставрополь

В случае не согласия на снижение зарплаты до уровня МРОТ, после предупреждения, как и положено за 2 месяца до вступления в действие приказа, сотрудника могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре две стороны и если акцепт полностью покрыл оферту - он заключен.

У К. Маркса в "Капитале" есть такое место (почти дословно) "... когда капиталист покупает рабочую силу - он потирает руки и горит желанием ... сделать много прибыли, а рабочий после заключения договора ИДЕТ ПОНУРИВ ГОЛОВУ С ЧУВСТВОМ,, ЧТО ПРОДАЛ СОБСТВЕННУЮ ШКУРУ, А ЕЕ БУДУТ ДУБИТЬ !..."

Сотрудника могут предупредить о сокращении, а выполнять ли работу

за часть ставки ?...