Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать.

• г. Жуковский

Мои родители хотят подарить мне и моему мужу комнату. Подскажите на кого лучше её оформить на меня или мужа, и какой вид договора лучше использовать. Оформить как куплю-продажу или оформить договор дарения. И какие будут у меня права на эту жилплощадь в случает оформления договора дарения на мужа. В браке состоим официально.

Ответы на вопрос (1):

Полина!

Я бы рекомендовала Д-р дарения.

Между близкими родственниками налогом не облагается.

В случае развода имущество,полученное по Д-ру дарения разделу не подлежит.

При оформлении же ДКП (купли -продажи),советую заключить брачный контракт,где отразить все условия владения недв-ю в случае развода.

При наличии доп.вопросов-обращайтесь!

Удачи!