Возможно ли получить статус безработного и когда выйти на пенсию в 54,5 года?

• г. Тюмень

Мне 54,5 года. Могу ли я рассчитывать на статус безработного сразу по обращению в Центр занятости? И когда я смогу выйти на пенсию? Дата моего рождения 23 июля 1964 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы гражданина признали безработным, он должен:

быть трудоспособным гражданином, не имеющим работы и заработка;

зарегистрироваться в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы;

искать работу и быть готовым приступить к ней.

Решение о регистрации должны принять не позднее 11 дней со дня предъявления необходимых документов.

На пенсию вы сможете выйти в 65 лет.