Как выгоднее поступить при взятии квартиры в ипотеку - страховка - да или нет?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста как выгоднее по деньгам поступить взяв квартиру в ипотеку? Так как страховка квартиры обязательна, скажите обязательно ли страховать (жизнь, здоровье) или можно от неё отказаться? И КАК ВЫГОДНЕЕ, платить за страховку или выгоднее отказаться (по деньгам).

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться от любой страховки в течении 14-ти дней. Можно спокойно заключать договор а на следующий день требовать возврата всех страховок.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Нужно изучать кредитный договор, в котором как раз и указывается увеличение ставки за отсутствие страховки. На основе этого, а также стоимости личного страхования, и требуется производить расчет - что выгоднее. В большинстве случаев все же экономней приобрести страховку, но все равно стоит производить индивидуальный расчет, чтобы конкретизировано ответить.