Правомерно ли действие пристава в установлении ограничения на выезд, если 2 года оплачиваю исполнительный лист, и как убрать ограничение, если сразу не могу оплатить весь долг?

• г. Нижний Новгород

2 года исправно плачу по исполнительному листу, и вдруг пристав поставила ограничение на выезд, правомерно ли действие пристава, и как мне лучше сделать, чтоьы убрали ограничение, сразу весь долг не могу оплатить.

Ответы на вопрос (2):

Правомерно, т.к. имеется задолженность. Попробуйте написать заявление на имя начальника отдела и в управление судебных приставов по Вашему региону, с просьбой снять ограничения и укажите, что выплаты производите в соответствии с графиком установленным в постановлении.

Долг в 30000,00 руб. и выше, то можете даже и не обжаловать Постановление, т.к. оно законное, ст.67. ФЗ "Об исполнительном производстве".

Получите в суде рассрочку в выплате долга, тогда запрет снимут, приостановят ИП и прекратят все удержания, снимут ограничения.