Влияет ли время нахождения на лечении в госпитале на обязательное количество отработанных часов в армии?

• г. Хабаровск

Я военнослужащий и я хотел бы у вас прояснить один вопрос, а именно мой непосредственный начальник ведет журнал служебного времени (переработки) и он посчитал что я в ноябре не выработал положенное колличество часов так как находился на лечении в госпитале в стационаре 10 дней, из за этого я не доработал необходимое колличество часов, а это 160 часов который нужно отработать по 301 приказу от 6 июня 2000 года. И теперь он мне говорит что я буду нарабатывать то время которое не хватает до 160 часов, точне нести службу через сутки! Законно ли это, и как учитывается или расчитывается время нахождения на лечении в госпитали, а именно это время приплюсовывается к тому времи что я отработал или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, время нахождения Вас на лечении в госпитале должно быть исключено из общей продолжительности еженедельного служебного времени, подлежащей учету в журнале, поскольку в этот период Вы были освобождены от исполнения обязанностей военной службы. (То есть учётным периодом с учётом выходных дней для Вас должно быть не 30 дней, а 20 дней, исходя из этого рассчитывается норма часов за период).