Обязан ли банк приостановить выплаты кредита на полгода в случае смерти заёмщика вплоть до вступления наследников в права наследства?

• г. Казань

Обязан ли банк в связи со смертью заёмщика кредита, приостановить выплаты на полгода, пога наследники не вступили в права наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, но при условии что банк извещен о смерти заемщика.