Фирме ООО ТРАСТ грозит штраф за реализацию медицинских газов без лицензии, в связи с чем возможны прокурорские проверки
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Организация ООО ТРАСТ реализует аргон, кислород, азот для технических целей (сварка, резка металла), пол года назад больница выкупила у организации ООО ТРАСТ несколько баллонов кислорода, не указывая целей приобретения. Недавно (неделю назад) была проведена прокурорская проверка фирмы ООО ТРАСТ, составили постановление об административном правонарушении - в соотв. Со ст. 2 ФЗ №99-ФЗ о лицензировании деятельности, ст. 52 и ст. 33 ФЗ №61-ФЗ об обращении лекарственных средств, согл. Письму Росздравнадзора от 14.06.05 №01 И-263/05 о производстве и реализации медицинских газов. Вменяют 40 000 руб штрафа за реализацию лекарственных средств (медицинских газов) без специальной лицензии. Как поступить? Прокурорские проверки все учащаются. 7 мес назад при проведении проверки таких нарушений выявлено не было, хотя ничего не изменилось на предприятии с тех пор.

Ответы на вопрос (3):

Получить лицензию, если ваш вид деятельности подпадает под лицензируемый.