Участь хаотичных изменений вне эскиза - поиск ответственности и решение проблемы в мебельном бизнесе

• г. Москва

Я работаю менеджером в мебельном магазине. Например, мы работаем с фабрикой, которая нам производит мебель на индивидуальный заказ. При изготовлении мебели они внесли изменения не поставив нас в известность, сославшись, что выполнен неправильный расчет в эскизе. Кто в этом случае виноват, что выполненный заказ не соответствует эскизу? Как правильно решить такой вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Фабрика должна сделать работы по эскизу, в связи с чем возник вопрос - конечный покупатель предъявил претензию?

Нужно смотреть как ваши правоотношения оформлены. Должен быть договор между вами заключен быть, там нужно смотреть порядок согласования эскизов, порядок внесения в него изменений, должны ли они вас предупреждать и в каких случаях. Без документов невозможно ответить на ваш вопрос. Надо документы изучать.