Как взыскать задолжность по грузоперевозке с фирмы, не выплачивающей деньги уже второй месяц?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, как взыскать задолжность по грузоперевозке с фирмы, которая наняла грузовладельца? 2-ой месяц не оплачивают деньги.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день, вам необходимо направить претензию, если в течение 30 дней добровольно не оплатят, обращаться с иском в суд по месту нахождения организации. Если вы ип или ооо, то это арбитражный, если вы физ. лицо в районный если сумма более 50 тыс. обратитесь к юристу и вам и помогут и подскажут.

Нужно смотреть какие у вас есть документы, что там написано и действовать в соответствии с порядком предусмотренным либо договором вашим либо законом. Без документов сложно сказать как точно действовать. В общем порядке, претензию отправлять, требовать оплаты, потом в суд обращаться, но для этого нужны надлежащие оформленные документы.