По ошибке Пенсионного фонда деньги со счёта материнского капитала ушли продавцу. Договор расторгнут. Как вернуть деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, пишите претензии и пфр об ошибке и продавцу о возврате, для обоснования необходимо знать обстоятельства сделки и как была сделана ошибка, и если не будет добровольного возвращения денег или исправления ошибки, обращаться с иском в суд и восстанавливать свои права.

Заявление в ПФР, чтобы они взыскали деньги с этого лица.

Если откажу или бездействуют, то жалобу в прокуратуру.

И (или) самим иск в суд.

Вы можете написать претензию продавцу с просьбой вернуть денежные средства, если же они не отреагируют должным образом то обращайтесь в суд. Мы можем Вам помочь в данном вопросе. Если Вас заинтересовало наше предложение, пишите в личные сообщения.