Как взыскать долг за ЖКХ с бывшего владельца через суд?
• г. Москва
Купили квартиру с долгом по ЖКХ, во время ремонта возникла проблема с трубами, УК грозилась не прийти на вызов, и нам пришлось срочно оплатить долг, бывший хозяин сказал что оплатит но не платит, есть ли у нас шанс взыскать с бывшего владельца долг через суд?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день, если задолженность возникла до заключения договора и вы ее погасили, то вы можете взыскать ее с предыдущего собственника в судебном порядке.
Спросить14.12.2018, 16:29,
г. Москва
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскивать денежные средства.
Спросить14.12.2018, 16:38,
г. Москва
Да, конечно есть.
ВЫ же оплатили его долг.
ПОлучите в УК справку о его задолженности и что она погашена Вами. Предъявите иск в суд.