Проблема с получением водительского удостоверения - сроки не исчислялись из-за отсутствия сдачи

• г. Чита

Лишили ву в августе 2009 года. На суд не ходил, повесток не получал. Права не сдавал. В 2017 срок ву закончился пошел менять ву отказали. Сказали что ву не сдавал поэтому срок не исчислялся. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Михаил, а никак не быть... срок лишений пойдет с 2017 года и не иначе.

Простыми словами-Срок лишения у вас не идет. Он начинается с момента сдачи прав в ГИБДД Ст. 32. 7 КОАП РФ.

Здравствуйте! По законодательству РФ, срок начинает исчисляться со дня сдачи водительского удостоверения в архив ГИБДД. Нужно принять во внимание тот факт, что по истечению срока лишения ВУ не отдадут если не оплачен штраф.

А как же тот момент что срок давности по лишению прав начал приостанавливаться только с июля 2010 года, а до этого если права не сдавал и сотрудниги гибдд не предприняли мер к их изъятию то срок исковой давности прекоащялся через 1 год.