Задержанного 15-летнего подростка за курение в общественном месте отпустили без протокола - есть ли риск информирования родителей и перевода в техникум?

• г. Черкесск

Мне 15, задержали за курение в общественном месте, выписали ФИО, дату рождение, адрес и место учебы, на листочек, ни протокола ничего не было, сказали камеры все засняли и отпустили, отправят ли в техникум и дойдёт это как-то до родителей?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно. Вы не подлежите административной ответственности, так как не достигли возраста 16 лет. Но в техникум и родителям сообщить могут.