Проблемы с возвращением личных вещей после разрыва отношений - как действовать, когда полиция не реагирует?

• г. Саратов

Дело такое, я жила с молодым человеком, потом мы разошлись и встал вопрос, как забрать вещи, никаким образом это делать не получалось, пришлось вызывать сотрудника полиции и с ним забирать хоть что то, в квартире был мой холодильник, микроволновка и личные вещи, сотруднику полиции они сказали, что все это их и отдавать ничего не будут, дело передали участковому, но за неделю участковый ни разу не связался со мной, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Писать начальнику полиции жалобу на участкового.

Здравствуйте, Вера!

В данной ситуации эффективнее всего будет обратится с жалобой на участкового в прокуратуру, чтобы была проведена соответствующая проверка и были приняты меры.