Возврат товара в секонд-хенде - проблемы с дырками и отсутствием ярлыков - статья 25 ЗЗПП не применяется?

• г. Москва

Можно ли вернуть вещь в секонд 14 дней не прошло, есть дыры не оговоренные при продаже. Написала претензию. Руководитель ИП отписался, что товар бывший в употреблении не имеет фабричных ярлыков а также ее товарный вид не соответствует фабричному, следовательно (он пишет) одежда купленная в секонде не попадает под статью 25 ззпп.

Ответы на вопрос (1):

Если ссылались на ст. 25 Закона, то претензия составлена неверно. В претензии нужно обязательно обосновывать свое требование нормами законодательства максимально точно, а также указывать правовые последствия неисполнения требования.