Как быть с двойными штрафами перед поездкой за границу - оплачивать или ждать решения суда?

• г. Москва

Помогите разобраться: В госуслуги пришло 2 штрафа на 5000 р. от АМПП и 6000 р. от МАДИ с примечанием "не оплачивать до вынесения решения мирового суда" на общую сумму 11000 р. Насколько я понимаю, это двойные штрафы неоплаченные вовремя штрафы за парковку авто. Штрафы видны только в Госуслугах, по автомобилю у меня штрафов нет ни на одном сервисе проверки (сайты parking, gibdd, mos.ru)

27.12 у меня билет в другую страну. Подскажите пожалуйста:

1. Нужно ли мне оплачивать эти штрафы чтобы меня выпустили за границу? С одной стороны их сумма превышает 10000 р., с другой стороны "не оплачивать до вынесения решения мирового суда"

2. Если меня откажутся выпускать за границу, смогу ли я оплатить штрафы на месте или мои билеты сгорят? Может как-то можно заранее проверить возможность покидания пределов страны без сюрпризов..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо проверить задолженность на официальном сайте ФССП. Если там задолженности нет, можете спокойно пересекать границу. Если есть - бежать к пристава, оплачивать и решать этот вопрос.

На сайте ФССП на мне висит 2 совершенно других штрафа по 5000 р. Итого на сайте ФССП штрафов на 10000 р. и на Госуслугах на 11000 р. Штрафы различаются. Выпустят ли меня за границу?

Выпустят, свыше 30 000 руб. препятствие для выезда за границу.