Что делать, если собаку забрали в отлов - правовые основы и возможности оказать воздействие

• г. Ханты-Мансийск

Собака в отлове. Как себя вести.

Забрали два дня назад нашу собаку в отлов. (Она сорвалась с цепи). Убежала в ошейнике. Документов на собаку нет, передали знакомые, живет уже с нами 4 года. Сегодня выяснили что она в отлове. По слухам то ещё место. Вымагают деньги и крадут животных у хозяев.

Какими правовыми основами можно на них повлиять, и что делать если избежать мирового решения не получится.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите за содержание собаки и разойдитесь, она ведь бегала по улице, это с вашей стороны является административным правонарушением.