Может ли ФМС аннулировать РВП из-за отсутствия при регистрации?

• г. Смоленск

Мне осталось 2 недели до решения по ВНЖ, сегодня позвонил с ФМС и сказали, что во время проверки не обнаружили меня на месте по адресу регистрации (регистрация в области, живу в центре), обратились к тете, тк дом ее и она подтвердила, что живу в городе и мне сказали, что в случае отправления данные в главный офис могут аннулировать РВП. Скажите это правда могут сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да в случае если вы не проживаете по адресу регистрации, то РВП могут аннулировать.

Закон позволяет зарегистрироваться как по месту жительства, так и пребывания.

Только после получения на руки разрешения на смену места временного проживания можно было переезжать.

ПОЭТОМУ в данном случае РВП будет аннулировано.

Скажите, а можно как-то ещё обойти этот момент?