Можно ли проживать не по месту регистрации и что делать, если соседи требуют изменить регистрацию в общежитии?

• г. Томск

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я проживать не по месту регистрации? Зарегистрирована по одному адресу, живу в общежитии по договору. Сегодня мне сказали в течении недели сделать регистрацию "общажную" либо выселят.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время законом определены право и обязанность граждан регистрироваться по месту проживания. Различают временную и постоянную регистрацию (прописку). Постоянно зарегистрироваться можно только в собственном жилье, в то время как временная регистрация осуществляется в любом жилом помещении, с согласия его собственника.