Высчитывание 50% из зарплаты в исполнительном производстве в случае наличия несовершеннолетнего студента на иждивении - законное ли это?

• г. Москва

В бухгалтерии есть испольнительное производство. Правомерно ли высчитывают 50% из з\п,если на иждивении несовершеннолетний ребенок студент?

Ответы на вопрос (1):

Да. все правильно в соответствии с федеральным законом Об исполнительном производстве удержания производятся в размере 50%. Если сумма остается маленькая и вы испытываете тяжелое материальное положение от этого, а задолженность большая, то стоит обратиться в суд о предоставлении рассрочки платежа на меньшую сумму.