Арендодатель требует вернуть авто с угрозой угона - как сохранить груз и защитить свои права?

• г. Москва

По стечению обстоятельств не смог вовремя оплатить аренду, была задержка выплаты за работу, в данный монент арендодатель требует вернуть авто, не вопрос, в очень короткий срок, это не возможно я за 4 т км от него, и при этом подаёт в угон авто. При этом я сним постоянно на связи, он меня видит, авто на спутнике, но самое главное я еду к нему (в его город) с грузом, ехать уже стало не безопасно, да и груз оформлен на меня и эту машину. На человеческий диалог уже идти не хочет. Законно ли угон?!? И как быть с грузом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Нет тут никакого угона. Пусть пишет заявление в полицию, если нервы не в порядке. Вы, в свою очередь, можете написать заявление о привлечении его к ответственности по ст. 306 УК РФ (В случае, если он напишет заявление об угоне). Я думаю, он просто пугает, ну или совсем не ориентируется в нормах права.