Как решить проблему взыскания долга, когда должник является неплатежеспособным и уклоняется от выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Решением суда было предписано ответчику выплатить долг. Документы направлены в службу судебных приставов. Должник заранее освободился от имущества (имеет лишь комнату в квартире, где проживает и его бывшая супруга с сыном), не имеет на банковских счетах денег, но погашает кредит за купленную машину. Работает, но с маленькой зарплатой, не отказывается от выплаты долга, но за два года не выплатил ни рубля. Приставы считают его неплатежеспособным и практически никак не участвуют во взыскании долга. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на бездействие судебных приставов в Управление ССП и прокуратуру города.

Удачи!